• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленская рассказала, что заражение коронавирусом стало для нее неожиданностью

Реклама на dsnews.ua
Первая леди Елена Зеленская заявила, что новость о том, что она инфицирована коронавирусом, была для нее неожиданной

Об этом говорится в сообщении на ее Facebook-странице, передает "ДС".

"Сегодня я получила положительный результат теста на коронавирус. Неожиданная новость. Особенно учитывая то, что я и моя семья продолжаем придерживаться всех правил - маски, перчатки, минимум контактов ...", - написала она в соцсети.

Зеленскач добавила, что чувствет себя хорошо, но находится на амбулаторном лечении, изолированно от других членов ее семьи, чтобы не подвергать их опасности.

По словам первой леди, президент Владимир Зеленский и их дети тоже прошли тестирование, их результаты отрицательные.

"Хочу, чтобы все помнили: рано терять бдительность! Возвращаясь к активной социальной жизни, необходимо помнить, что от каждого из нас зависит не только личное здоровье, но и здоровье других: близких, друзей, коллег и даже незнакомого человека, который вместе с нами едет в лифте или стоит в очереди на кассе в супермаркете ...", - отметила она.

Елена Зеленская напомнила людям, которые пренебрегают ношением маски, так как "не боятся заразится" о предназначении этого средства защиты.⠀

"Маска для того, чтобы не заразить других! Ты можешь не знать о том, что заразился, не чувствовать никаких симптомов и ... быть опасны для тех, кто рядом. Маска в общественном месте - это не только правило, но и знак уважения к другим людям!
Берегите и уважайте себя и других! Будем здоровы!", - подытожила она.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее заявил, что сам хотел заразиться коронавирусом, чтобы на собственном примере продемонстрировать людям, "что это страшно" и таким образом разрядить ситуацию.

    Реклама на dsnews.ua