• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский прокомментировал смертельное ДТП под Киевом

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский отреагировал на жуткое ДТП на Столичном шоссе, в результате которой погибли четыре человека, в том числе два ребенка

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

"ДТП на Столичном шоссе вблизи Киева – последний страшный пример халатности и безответственности некоторых водителей. Погибли двое взрослых и двое детей. За жизнь еще одного мальчика борются наши врачи. И это – не первая авария, вызванная этим водителем. Этот законопроект чрезвычайно важен. Законодательная ответственность за такие случаи – это гарантия того, что государство стоит на защите безопасности каждой семьи и каждого украинца", – подчеркнул Зеленский во время традиционного совещания.

Он, в частности, имеет в виду законопроект № 2695 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения", который усиливает ответственность водителей за совершение смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Следует напомнить, что президент Зеленский 2 июля подписал закон №3314, которым было отменено наказание в виде тюремного заключения для нетрезвых водителей.

    Реклама на dsnews.ua