• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский признался, что иногда теряет человечность и чувство реальности

Президент Владимир Зеленский утверждает, что в целом не жалеет о смене актерской деятельности на президентство, хотя иногда он теряет человечность и чувство реальности

Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил на форуме YES Brainstorming 10 сентября, сообщает "ДС".

"Честно, я не жалею. Не жалею, потому что это, наверное, возможность. Иногда бывают моменты, когда я думаю: зачем? Зачем все это, если ты в принципе иногда теряешь человечность, иногда теряешь ощущение некоторой реальности, и для этого ты должен выходить на улицу и общаться с людьми и понимать, что происходит. Ты не должен жить в аквариуме. Но все же, помня, что это был вызов, ты на это пошел и самое главное — люди поверили, значит, нельзя по-другому", — сказал Зеленский, отвечая на вопрос модератора, бывают ли у него мысли о том, что лучше бы он продолжал играть роль президента, а не становился настоящим президентом.

Он отметил, что самое важное, чтобы "люди уважали не сейчас, когда ты президент, а после".

"Президентами, говорят так, остаются, и хочется все же остаться президентом, чтобы говорили: "Мы вас уважаем, не все было идеально, однако, все было неплохо". Вот хотя бы так вот. Как-то так хочется закончить. Ну и кстати, о рейтингах: посмотрите, они выросли", — сказал глава государства.

Также Зеленский уточнил, что "стал известен до того, как сыграл президента Василия Голобородько". "Потому что, если бы я был неизвестен, никто не смотрел бы, как я играл президента. Это очень важный момент", — пояснил он.

Как известно, до выборов президента Украины весной 2019 года Владимир Зеленский руководил студией "Квартал 95", вел несколько юмористических шоу, снимался в кино, в частности в России. Также он исполнил главную роль в популярном телесериале "Слуга народа", где сыграл президента, который ездит на велосипеде.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua