• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Байден и Харрис обнародовали свои налоговые декларации

Реклама на dsnews.ua

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден обнародовал декларации об уплате налогов с почти миллионной прибыли за прошлый год

Бывший вице-президент раскрыл свое состояние всего за несколько часов перед первыми телевизионными дебатами с главой Белого кандидатов Дональдом Трампом, информирует "ДС".

Джо Байден и его жена сообщили о валовом доходе в 2019 году, который подпадает под налогообложение, на общую сумму $ 985,2 тыс. При этом они уплатили налоги в целом на сумму $ 299,3 тыс. Долларов, что составляет примерно 30% эффективной налоговой ставки, пишет Укринформ.

Главными источниками прибыли Байдены назвали Университет Пенсильвании, Общественный колледж в Северной Вирджинии, а также компании, занимающиеся организациями выступлений и публикациями.

В свою очередь кандидат в вице-президенты США Камала Харрис также раскрыла налоговые декларации своей семьи. Вместе с мужем в 2019 году они получили прибыль на сумму $ 3 095 000 и задолжали налоги в размере 1 185 000, что составляет около 38% эффективной налоговой ставки. Пара сообщила о благотворительных пожертвованиях в течение года на сумму $ 35,39 тыс.

Как писала "ДС", ранее американское издание The New York Times обнародовало статью, которая раскрывала резонансные детали из налоговых деклараций Дональда Трампа за последние 15 лет. В частности, было обнаружено, что в течение десяти лет Трамп не платил налогов с прибыли в казну США.

    Реклама на dsnews.ua