• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден набрал необходимые голоса, чтобы принять участие в выборах от Демократической партии — The Hill

Действующий президент США Джо Байден выиграл праймериз Демократической партии в штате Джорджия

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Эта победа дает Байдену достаточное количество голосов, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента от Демократической партии, передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

Ожидается, что по результатам праймериз Джо Байден наберет минимум 1968 голосов делегатов — минимальное количество, необходимое для того, чтобы его кандидатуру одобрила Демократическая партия.

Издание отмечает, что серьезных препятствий и вызовов для Байдена не ждали, хотя в Джорджии и Вашингтоне проходили кампании, призванные протестовать против главы государства и действий его администрации в войне между Израилем и ХАМАС.

Организаторы протестов в Джорджии призвали членов Демократической партии оставить свои бюллетени пустыми — подобно ситуации в Мичигане и Миннесоте, где часть электората Демократической партии голосовала протестно против президента.

Как писала "ДС", после победы кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на праймериз на Гавайях у него есть достаточная поддержка делегатов, чтобы официально претендовать на возвращение в Белый дом.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua