• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден откажется от совместной пресс-конференции с Путиным после переговоров в Женеве

Президент США Джо Байден проведет одиночную пресс-конференцию по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным на следующей неделе

Джо Байден
Джо Байден
Реклама на dsnews.ua

 Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Байден встретится с Путиным 16 июня в Женеве на саммите, на котором будут обсуждаться стратегические вопросы ядерного вооружения и ухудшающиеся отношения между Москвой и Западом.

При этом американская сторона решила отказаться от привычного формата совместного выступления после переговоров, чтобы Байден не общался с журналистами на одной площадке вместе с Путиным.

В Белом доме до сих пор работают над форматом встречи Байдена с президентом Путиным и его делегацией, но уже подтвердили некоторые детали, в том числе отдельную пресс-конференцию президента США после переговоров.

"Мы ожидаем, что эта встреча будет откровенной и прямой. Персональная пресс-конференция — подходящий формат, чтобы четко рассказать свободным СМИ о темах, которые обсуждались на встрече, как с точки зрения областей, в которых мы можем договориться, так и в областях, где у нас есть серьезные разногласия", — сказал представитель Белого дома.

Как сообщала "ДС", большая часть подготовки президента США Джо Байдена к встрече в Женеве с президентом РФ Владимиром Путиным проходила при ежедневных брифингах разведки.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua