• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Байден вернулся к тезису о "Путине убийце"

Президент России Владимир Путин сделал в своей жизни определенные вещи, из-за которых его можно было назвать "убийцей"

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом во время пресс-конференции по итогам саммита НАТО заявил президент США Джо Байден, передает "ДС".

Когда Байдена спросили, считает ли он до сих пор Путина убийцей, президент рассмеялся. "Ответ таков: я считаю, что в прошлом он (Путин — прим. "ДС") фактически признавал, что он был — имели место определенные вещи, которые он мог сделать или сделал", — отметил американский лидер.

При этом Байден подчеркнул, что когда его спросили в прямом эфире, считает ли он Путина убийцей, он "ответил честно".

"Но я не думаю, что это имеет большое значение с точки зрения следующей встречи, которую мы должны провести", — добавил президент США.

В то же время Байден отметил, что встречался с Путиным ранее и назвал его "достойным противником", добавив, что иногда нужно заключать договоренности с соперниками, отмечает Укринформ.

Как писала "ДС", в марте Байден назвал Путина "убийцей" и пообещал, что Россия ответит за вмешательство в американские выборы 2020 года. Путин со своей стороны пожелал главе Белого дома "быть здоровым", сказав, что "кто обзывается, тот сам так называется".

Напомним, встреча президентов США и России запланирована на 16 июня в Женеве. Байден подвергся критике со стороны Конгресса в Вашингтоне, в том числе своих же однопартийцев, за того, что согласился встретиться с Путиным

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua