• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Белый дом после разговора Байдена и Путина: Остается неизвестным, какой путь выберет Россия

После вчерашнего разговора президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина американской стороне так и не удалось выяснить, какой путь в агрессии по отношению к Украине выберет Россия

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома, передает "ДС".

Как рассказал высокопоставленный представитель администрации США, переговоры двух президентов были профессиональными и содержательными, но добиться фундаментальных изменений в динамике не удалось.

"Остается непонятным, заинтересована ли Россия в достижении своих целей дипломатическим путем, а не применением силы", — сказал он.

В то же время, по словам чиновника, Вашингтон остается приверженцем дипломатического урегулирования конфликта с Россией, но всегда готов и к другому развитию событий.

"Итак, как всегда, мы идем двумя путями: дипломатией, в том числе поддерживая тесную связь с нашими партнерами и союзниками, между тем мы активизируем наши усилия по сдерживанию России и возложению на нее расходов, если она все равно решит начать военные действия", — отметил представитель Белого дома.

Напомним, президент США Джо Байден и хозяин Кремля Владимир Путин в субботу, 12 февраля, на фоне возможного вторжения России в Украину обсудили ситуацию с безопасностью. Во время разговора Байден предостерег Путина от вторжения в Украину и очертил, какие последствия будут ожидать Россию в случае такого шага.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua