• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Блинкен: Последствия прекращения военной помощи Украине уже видны на поле боя

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что на поле боя в Украине уже появляются признаки того, что США перестали поставлять военную помощь

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал во время пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает "ДС".

По его словам, продолжение финансирования поддержки нашего государства важно и со стороны Штатов и со стороны стран НАТО.

"Сейчас у нас закончилась помощь, которую мы оказывали Украине, и мы даже видим некоторые свидетельства того, что это значит на поле боя. Но так же, если Соединенные Штаты не выполнят наши обязательства, то это усложнит европейцам и другим странам возможность продолжать делать то, что они уже делают. Поэтому я думаю, что это имеет большое значение, даже большее, чем большое. Я считаю, что очень важно, чтобы мы выполняли наши обязательства", — подчеркнул Блинкен.

Он также выразил надежду на то, что европейские союзники продолжат поддерживать Украину, как и большинство законодателей в Конгрессе. Но то, чтобы соответствующее решение было принято как можно скорее, жизненно важно.

Как сообщала "ДС", генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг встретится с членами Конгресса США для обсуждения поддержки Украины в ее войне против России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua