• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чарльз ІІІ и принц Уильям вышли к людям, которые часами стоят в очереди на прощание с Елизаветой II (ВИДЕО)

Король Британии Чарльз ІІІ и принц Уильям неожиданно пришли поздороваться с людьми, стоящими в многокилометровой очереди, чтобы попрощаться королевой Елизаветой II в Вестминстерском зале

Очередь желающих попрощаться с королевой Елизаветой II растянулась более чем на 10 километров
Очередь желающих попрощаться с королевой Елизаветой II растянулась более чем на 10 километров
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении BBC, передает "ДС".

Чарльз III и принц Уильям без предупреждения появились рядом с очередью на Набережной Альберта, в участке очереди, где люди стоят еще с ночи, и поздоровались с ними.

"Надеюсь, вы не слишком замерзли", — сказал король, а принц Уильям поблагодарил за готовность ждать так долго.

юди в ответ выражали сочувствие и приободрились.

Обозреватели увидели в этом жесте стремление нового монарха к более неформальному и приближенному к людям стилю правления. 

На утро прогнозируемое время ожидания в очереди на прощание с Елизаветой II превышало 24 часа, присоединение к очереди еще раз приостанавливали из-за слишком большого количества желающих и снова открыли только в полдень. Сейчас время ожидания сократилось до 14 часов. 

В пятницу в Нацслужбе здоровья сообщили, что за все время в помощи медиков нуждались 435 человек среди тысяч людей, которые стояли в очереди. Чаще всего причиной становилось то, что люди теряли сознание от усталости, некоторые при этом получили травмы головы. Около 40 понадобилась госпитализация.

Напомним, 14 сентября гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II прибыл в Вестминстерский дворец и четыре дня все желающие могут попрощаться с покойной монархиней. Прощание продолжается круглосуточно. 

Похороны Елизаветы II состоятся 19 сентября. На церемонии ожидают около 2000 человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua