• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из-за домогательств Маска: Space X выплатила $250 тыс. стюардессе

Аэрокосмическая компания SpaceX в 2018 году выплатила $250 тыс. бортпроводнице, обвинившей американского миллиардера и основателя компании Илона Маска в сексуальных домогательствах

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет издание Business Insider со ссылкой на заявление подруги якобы пострадавшей девушки и ряда документов, передает "ДС".

По информации журналистов, стюардесса корпоративного авиапарка SpaceX обвинила Маска в том, что он обнажился перед ней во время полета в Лондон и предложил купить лошадь в обмен на эротический массаж.

Сам инцидент произошел еще в 2016 году, через два года компания заплатила девушке, чтобы урегулировать иск о домогательствах, но журналистам обо всем стало известно только сейчас из-за заявления подруги стюардессы.

Издание связалось с Маском, чтобы получить комментарий о случившемся.

"Если бы я был склонен к сексуальным домогательствам, то вряд ли это был бы первый случай за всю мою 30-летнюю карьеру, когда об этом стало известно", — написал миллиардер в ответ, назвав всю историю "политически мотивированным хитом". Он также посоветовал спросить у подруги бортпроводницы, может ли она доказать свои обвинения, назвав шрамы или находящиеся у него на теле татуировки, раз его видели обнаженным.

"Она не сможет этого сделать, потому что этого никогда не было", — добавил Маск.

В четверг вечером он также прокомментировал неожиданно всплывший секс-скандал в Twitter. "Нападения на меня следует рассматривать через политическую призму — это их стандартный (недостойный) сценарий — но ничто не удержит меня от борьбы за хорошее будущее и ваше право на свободу слова", — заявил бизнесмен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua