• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Эрдоган публично отругал американского посла - тот встречался с его главным конкурентом на выборах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о закрытых дверях для посла США в Анкаре после того, как он встретился с единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах Кемалем Кылычдароглу

Реклама на dsnews.ua

Об этом Эрдоган сказал, выступая в провинции Багджылар в Стамбуле, передает "ДС".

"Посол (президента США — ДС) Джо Байдена посещает господина Кемаля. Как тебе не стыдно, думай головой. Ты — посол. Твой собеседник здесь — президент…

Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти… Пусть знает, как должен работать посол. Если не знает этого, не сможет войти", — заявил политик.

Отметим, единый кандидат от оппозиционной коалиции "Народный альянс" Кемаль Кылычдароглу — основной соперник Эрдогана на выборах, которые пройдут 14 мая. В выборах также участвуют кандидат от альянса Ata Синан Оган и лидер партии Memleket Мухаррем Индже.

Американский посол Джеффри Флейк встретился с Кылычдароглу 30 марта. Встреча прошла в кабинете политика в штаб-квартире его партии, о чем говорится в заявлении посольства США. Флейк встретился с Кылычдароглу "в рамках продолжающихся дискуссий с турецкими политическими партиями по вопросам, представляющим взаимный интерес между двумя странами".

Как писала "ДС", 30 марта Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что глава Владимир Путин может посетить Турцию 27 апреля, чтобы принять участие в открытии атомной электростанции "Аккую", которую строил "Росатом".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua