• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Эстония запретила российским и белорусским теннисистам выступать на своих турнирах

Власти Эстонии решили не допускать теннисистов из России и Беларуси к соревнованиям на своей территории

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает BTU, передает "ДС".

Международная федерация тенниса (International Tennis Federation) разослала письма теннисисткам из Беларуси и России о том, что они не смогут выступить на турнире ITF W25 в эстонском городе Пярну. Этот турнир стартует 8 августа. В соцсетях его опубликовала российская теннисистка Элина Захарова. Захаровой сообщили, что из-за бана от правительства Эстонии ее уберут из списка участниц.

"Международный спорт сейчас никоим образом не отделен от политики, Россия и Беларусь используют спорт для достижения своих стратегических целей. Этим решением мы посылаем четкий сигнал", — говорится в заявлении исполняющего обязанности министра культуры Эстонии Лийны Керсны.

Таким образом, Эстония присоединилась к Латвии, а также Великобритании относительно запрета участия россиян и белорусов в теннисных турнирах на территории этой страны. В Латвии россиянки планировали выступить на турнире в Лиепае.

Стоит также отметить, что власти Эстонии запрещают играть на профессиональных турнирах в своей стране представителям страны-агрессора. До этого в Эстонию на этап чемпионата мира по ралли не пустили россиянина Константина Александрова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua