• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Еврокомиссия будет вести переговоры с властями Беларуси по возвращению мигрантов домой

Еврокомиссия будет вести технические переговоры в том числе с белорусскими властями для возвращения в родные страны мигрантов, пытающихся через территорию Беларуси попасть в ЕС

Еврокомиссия будет вести переговоры с властями Беларуси;
Еврокомиссия будет вести переговоры с властями Беларуси;
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил главный спикер Еврокомиссии Эрик Мамер в Twitter, передает "ДС".

По словам политика, переговоры будут вестись с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Международной организацией по миграции и Беларусью.

Европейский представитель отметил, что от Беларуси ожидают предоставления доступа для гуманитарной помощи из-за границы и обеспечения убежища для находящихся в стране мигрантов.

"Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен продолжает держать контакт со странами-членами по поводу кризиса на границе ЕС и Беларуси.

Беларусь должна предоставить доступ для гуманитарной помощи и обеспечить убежище для находящихся в стране мигрантов. Еврокомиссия будет проводить технические переговоры с УВКБ ООН, МОМ и Беларусью по репатриациям", — написал Мамер.

Напомним, в Германии и ряде других стран подвергли критике решение канцлера Ангелы Меркель провести телефонный разговор с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко, считая, что это идет вразрез с европейской политикой его непризнания как легитимного лидера.

Как писала "ДС", Европейский союз выделил 700 тысяч евро на экстренную гуманитарную помощь мигрантам на границе Польши с Беларусью.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua