• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия никогда не уйдет из Крыма и Донбасса

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что Россия никогда не вернет Украине Крым и Донбасс

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Dennik N, передает "ДС".

По его словам, признание принципа территориальной целостности в случае Украины только теория международного права, и любой мир будет стоить дорого, а россияне выиграют в военном плане.

"С точки зрения международного права, каждый из нас признает территориальную целостность другой страны, суверенитет, нерушимость границ. Это хорошая теория международного права. Но… россияне никогда не отдадут Крым, никогда не уйдут из Донбасса и Луганска", – сказал Фицо.

Он также выразил мнение, что у Украины нет военного потенциала и военной силы в противостоянии с РФ, приводит его слова ČTK.

"У нее нет военного решения и никогда не будет. Будет всего на 100 тысяч больше погибших с одной и другой стороны. Единственное, что может помочь, это если вмешается НАТО, а это Третья мировая война", — считает Фицо.

При этом он снова выступил за прекращение военных действий в Украине и сказал, что участники переговоров могут предложить, например, введение особого статуса для контролируемых РФ районов Восточной Украины, а затем провести референдум по их будущему.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua