• USD 39.8

Гол Довбика вошел в историю чемпионатов Европы (ВИДЕО)

Гол украинского форварда Артема Довбика в матче против сборной Швеции вошел в историю, ведь стал самым поздним победным забитым мячом в истории чемпионатов Европы

Предыдущим рекордсменом был знаменитый француз Мишель Платини, сообщает "ДС".

Платини отличился во время Евро-1984 в матче против Португалии, забив на 119-й минуте (118: 53). Довбив принес победу Украине на 121-й минуте (120:37).

Кроме того, гол украинца стал вторым самым поздним забитым голом на чемпионатах Европы вообще. Первенство продолжает удерживать представитель Турции Семих Сентюрк, который забил на 122-й минуте в четвертьфинале Евро-2008, сравняв счет в матче против Хорватии.

Как писала "ДС", сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1. Победный гол был забит в конце второго овертайма. Следующий матч подопечные Андрея Шевченко сыграют 3 июля против команды Англии.

Редактор: Виктор Костенко