• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Израиль подорвал многоэтажку в Газе (ВИДЕО)

ВВС Израиля нанесли ракетный удар по зданию, где находились офисы местных и международных СМИ в Секторе Газа. Журналисты и другие, находившиеся в высотке люди, покинули ее до атаки

Полет ракеты
Полет ракеты
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Times of Israel, передает "ДС".

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) разрушила 15-этажную башню "Аль-Джаля", где располагались, в том числе, офисы различных СМИ. Израильские военные за час предупредили об атаке, чтобы все находившиеся в здании смоги его покинуть. О жертвах и пострадавших в результате атаки не сообщается.

В пресс-службе ЦАХАЛ отметили, что удары по высотным зданиям в Газе наносятся из-за их использования в военных целях палестинскими радикальными группировками.

Как писала "ДС", в настоящее время между Израилем и Сектором Газа продолжаются боевые действия. Они были вызваны столкновениями в мечети Аль-Акса в Иерусалиме между палестинцами и израильской полицией.

Сообщается, что с начала палестино-израильского конфликта в Секторе Газа погибли более 120 человек.

В пятницу, 14 мая, столкновения между израильскими войсками и палестинцами распространились большей частью Западного берега Иордана, где сотни палестинцев протестовали против кампании в Секторе Газа и действий Израиля в Иерусалиме. По меньшей мере 10 палестинцев были застрелены солдатами. Еще один палестинец был убит, когда пытался нанести удар солдату на военной позиции. Сотни были ранены.

Вечером того же дня территория Израиля подверглась ракетному обстрелу со стороны Сирии.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua