• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Израиль решительно поддерживает народ Украины, — Беннет

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет уверяет, что правительство страны решительно поддерживает народ Украины в войне против России

Нефтяной Беннет
Нефтяной Беннет / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Беннет заявил в комментарии CNN, передает "ДС".

"Относительно войны в Украине Израиль решительно стоит на стороне народа Украины, и мы собираемся продолжать наши усилия и помогать уменьшить страдания и закончить кровопролитие. И конечно, мы делаем все, что в наших силах, когда к нам обращаются приложиться к прекращению войны. Мы координируем наши усилия с Соединенными Штатами и нашими европейскими партнерами", — сказал он.

Беннет рассказал также о полевом госпитале, оснащенном современным оборудованием, которое правительство Израиля направило в Украину. По его словам, израильские медики в этом госпитале за это время вылечили уже более 500 раненых украинцев.

27 марта Беннет проводил официальные переговоры с государственным секретарем США Энтони Блинкеном, находящимся с визитом на Ближнем Востоке.

Напомним, президент Владимир Зеленский 20 марта обратился по видеосвязи к правительству Израиля, депутатам Кнессета и гражданам страны. Он провел исторические параллели между Второй мировой и российско-украинской войнами, поскольку цель захватчиков и тогда и сейчас – стереть с лица земли любое упоминание о существовании целого народа.

    Реклама на dsnews.ua