• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ким Чен Ын объявил о намерении оккупировать Южную Корею: считает это залогом "мира и стабильности"

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын заявил, что Пхеньян не будет вести мирных переговоров с Сеулом, а будет усиливать армию и готовиться к оккупации Южной Кореи в случае начала войны

Реклама на dsnews.ua

Об этом диктатор заявил во время выступления в министерстве обороны по случаю 76-й годовщины основания Народной армии Северной Кореи, передает "ДС" со ссылкой на Yonhap.

"Определение южнокорейских марионеток самым вредным и неизменным главным врагом и решение об оккупации их территории в случае чрезвычайной ситуации как национальной политики (КНДР — ДС) является разумной мерой для вечной безопасности нашего государства, мира и стабильности в будущем", — сказал Ким.

Диктатор также призвал служащих быть готовыми к войне, поддерживать армию в полном боевом тонусе и наращивать военный потенциал, чтобы получить преимущество в силе над Югом.

"Мир — это не то, о чем следует умолять или получить в обмен на переговоры. Северу больше не придется проходить через нереалистичное испытание участием в переговорах и сотрудничестве с Югом", — добавил диктатор.

Как писала "ДС", 7 февраля российская армия нанесла удар по Харькову ракетами производства Северной Кореи.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua