• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Китай заявил о поддержке Палестины в конфликте с Израилем

Китай заявил, что поддержит Палестину на фоне обострения конфликта с Израилем и будет способствовать урегулированию конфликта

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил министр иностранных дел КНР Ван И во время телефонного разговора со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши, передает "ДС" со ссылкой на МИД Китая.

По словам Вана И, Китай считает, что выход из конфликта способна обеспечить концепция двух государств для двух народов. Концепция двух государств для двух народов предусматривает окончание конфликта путем создания Государства Палестина наряду с государством Израилем между Иорданом и Средиземным морем.

"Китай продолжит оказывать поддержку правому делу палестинского народа, который борется за возвращение ему законных прав, способствовать урегулированию существующих проблем путем политического диалога", — говорится в сообщении.

Как писала "ДС", в настоящее время между Израилем и Сектором Газа продолжаются боевые действия. Они были вызваны столкновениями в мечети Аль-Акса в Иерусалиме между палестинцами и израильской полицией. Сообщается, что с начала палестино-израильского конфликта в Секторе Газа погибли более 120 человек.

Вчера, 15 мая, президент США Джо Байден и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили ситуацию в Секторе Газа после удара израильских ВВС по зданию СМИ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua