• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конгресс вернулся к активному обсуждению помощи Украине, – Джонсон

Конгрессмены вернулись к обсуждению вариантов будущего пакета помощи для Украины после пасхальных каникул

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Что касается пакета о дополнительном финансировании, члены Палаты представителей продолжают активно обсуждать наши варианты дальнейших действий. Как вы знаете, по этому поводу существует много разных идей. Это очень сложный вопрос в очень сложное время. 

Время идет, и все здесь чувствуют неотложность этого. Но необходимо достичь консенсуса по этому вопросу. И это то, над чем мы работаем", — сказал Джонсон.

Спикер также прокомментировал угрозы увольнением со стороны конгрессвумен-республиканки Марджори Тейлор Грин, которая перед началом двухнедельного перерыва подала ходатайство об отставке спикера, если тот вынесет помощь Киеву на голосование.

"Что касается Марджори Тейлор Грин, она — коллега, которую я всегда считал подругой. Мы с Марджори не спорим, думаю, ни о каких философских принципах. Мы оба консерваторы, но иногда расходимся во мнениях относительно стратегии, а также относительно того, что выносить на голосование и когда, и других вещей, — сказал Джонсон.

Как писала "ДС", администрация президента США Джо Байдена непублично ведет переговоры со спикером Палаты представителей Майком Джонсоном по пакету помощи Украине.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua