• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конгрессмены США получили данные разведки об угрозе со стороны России, — СМИ

Глава Комитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер предоставил всем членам Конгресса США доступ к разведывательным данным о "серьезной угрозе национальной безопасности" со стороны России

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили информированные источники и официальный представитель США, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

Тернер направил своим коллегам в Конгрессе письмо, в котором говорится, что срочное дело касается "дестабилизирующей иностранной военной мощи". Многочисленные источники, знакомые с данными разведки, охарактеризовали данные разведки как "очень чувствительные".

Один из источников подтвердил, что "на самом деле это очень тревожный и дестабилизирующий" российский потенциал, "о котором нам недавно стало известно".

В письме Тернер отметил, что Комитет по разведке Палаты представителей 13 февраля проголосовал за предоставление определенной информации для пересмотра законодателям, и сказал, что у членов есть время пересмотреть это между средой и пятницей.

Тернер также призывает президента Джо Байдена рассекретить "всю информацию, касающуюся этой угрозы".

Советник по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что он лично договорился о встрече с ведущими законодателями комитетов по национальной безопасности, прежде чем Тернер публично предупредил о том, что он назвал "серьезной угрозой национальной безопасности".

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua