• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конструктор "Ланцетов" в черном списке: США ввели санкции против России

США ввели новые санкции против десятков физических и юридических лиц из России, а также против иностранных компаний, которые помогают РФ обходить санкции

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет Bloomberg, передает "ДС".

Новые санкции США затронули АФК "Система", "Арктик СПГ 2", "СПБ Биржа", банки "Абсолют банк", "ХКФ банк", "Почта банк", ВБРР, "Русский Стандарт".

Также ограничения введены против научно-технического центра "Газпром нефти" и предприятия "Газпром нефть — каталитические системы", военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ, корпорации "Аеон" и связанных с ней структур.

Санкционный список пополнили также владелец "Siberian Goldfields" Глеб Троценко и конструктор БПЛА "Ланцет" Александр Захаров и вся его семья.

Блокирующие санкции распространяются на все компании с долей АФК "Система от 50%", даже если они не включены в санкционные списки.

Кроме того, в санкционный перечень внесены люксембургский East West United Bank, сигнапурская Sistema Asia Pte, а также фонд "Система Смарттех". Власти США классифицируют их как связанные с АФК структуры.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua