• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Страны Бенилюкса готовятся поставить Украине бронетранспортеры M113

Бельгия, Нидерланды и Люксембург в ближайшее время передадут Украине бронетранспортеры М113 для того, чтобы усилить контрнаступление Сил обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в совместном заявлении министров обороны трех стран, передает "ДС".

Бронетранспортеры M113, как сообщается, будут приобретены у промышленности и отремонтированы. Вместе с техникой Украина также получит необходимые запасные части. Количество БТР и сроки их передачи Украине традиционно не разглашаются, но указывается, что это произойдет "в течение следующих нескольких месяцев".

"Этой безвозмездной помощью мы показываем, что продолжаем поддерживать Украину против российской агрессии", – отметили в совместном заявлении министры обороны Бельгии Людвин Дедондер, Нидерландов Кайса Оллонгрен и Люксембурга Франсуа Бауш.

"Объединяя наши усилия, мы реагируем на просьбу Вооруженных Сил Украины о дальнейшем развертывании бронетехники", – добавили министры.

Отметим, M113 – это транспортное средство, которое используется армиями многих стран мира для перемещения пехотинцев на поле боя из одной точки в другую. Эти БТР оснащены дистанционно управляемой системой вооружения. Также на машинах можно установить пулеметы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua