• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лукашенко назвал Тихановскую "дурой и мерзавкой" (ВИДЕО)

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую "дурой и мерзавкой"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Nexta Live, передает "ДС".

"Я сегодня прочитал в докладе, что ее заставили уехать из Беларуси и угрожали, что там чуть ли не детей схватят и так далее.

Это после того, как их хотели сжечь в этом доме, помните? Это же все было спланировано спецслужбами, когда они собрали координационный совет и повели в отдельный дом. И эта (Тихановская — ред.) дура туда поперлась.

И на следующий день она прибежала. Я говорю, что мы сделали все, что ты просила. Ну езжай к детям! Я понимаю. Я вообще против женщины не воюю.

Не успела уехать, как мне звонят. Говорит, что у нее нет денег.

Говорю: возьми в государственной компании 15 000 долларов. Вот что было. А теперь она говорит, что ей угрожали, что детей у нее забирали ... мерзавка", — сказал Лукашенко.

Напомним, 28 июля лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановська встретилась с президентом США Джо Байденом в Белом доме.

Ранее белорусские платформы "Голос", "Зубр" и инициатива "Честные люди" доказали, что лидер оппозиции Светлана Тихановская победила в первом туре президентских выборов в Беларуси в августе 2020 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua