• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Маск на фоне нападения ХАМАСа на Израиль спрогнозировал "гражданскую войну" в Европе

Миллиардер и основатель Space X Илон Маск предположил, что в случае, если война Израиля против ХАМАСа будет продолжительной, в Европе может вспыхнуть "гражданская война"

Илон Маск
Илон Маск / РБК
Реклама на dsnews.ua

Именно так он отреагировал на комментарий к сообщению Константина Кисина, британского политического обозревателя, в соцсети Х (Twitter), передает "ДС".

Публицист оценивал отсутствие реакции стран Запада на действия террористов в Израиле. Кисин высказал предположение, что такая ситуация способна спровоцировать новую волну эмиграции в западные государства.

Политический обозреватель обратил внимание на то, что Запад отказался от разумной иммиграционной политики, когда с культурными ценностями соответствуют критериям.

"Вместо этого мы открываем границу для любого, кто желает сесть на лодку", — пояснил он.

Маск в ответ написал, что с учетом нынешних тенденций, Европе в перспективе может грозить гражданская война. Объяснять свое мнение он не стал.

"Если текущие тенденции сохранятся, гражданская война в Европе неизбежна" — заявил в комментарии Маск.

Напомним, ранее владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск репостнул в соцсетях сообщения иранского аятоллы Хаменеи с надеждой на уничтожение Израиля, и призвал искать новые пути разрешения конфликта между Иерусалимом и террористами движения ХАМАС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua