• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Меркель в прощальной речи в Бундестаге предупредила об опасности "левой" коалиции

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с последней речью в Бундестаге страны

Ангела Меркель
Ангела Меркель / EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Так в своей речи она сделала акцент на том, что неважно, кто будет править Германией, передает "ДС" со ссылкой на Spiegel.

Однако предостерегла от того, что Социал-демократическая партия с "зелеными" могут сформировать левую коалицию по итогам выборов. Она также подчеркнула, что ее ХДС будет всегда выступать за стабильность.

"Речь также идет о твердых решениях в области экономической и налоговой политики, которые определят будущее этой страны, количество рабочих мест. Армин Лашет (лидер ХДС — "ДС") — тот человек, который ведет страну в будущее с умеренностью", — добавила она.

Кроме того, Меркель обратилась к населению с призывом вакцинироваться от COVID. А также остановилась на том, что катастрофические наводнения в Западной Германии напомнили о необходимости борьбы с изменением климата.

По ее словам, мир находится в состоянии "волнений и потрясений", при этом Меркель подчеркнула положительный баланс во время своего правления.

Напомним, в августе Ангела Меркель выразила уверенность, что новым канцлером станет глава Христианско-демократического союза (ХДС) Армин Лашет.

    Реклама на dsnews.ua