• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Жители Белгородщины шокированы поведением военных РФ: пьют, врываются в дома, мародерствуют

Губернатору Белгородской области РФ начали поступать жалобы на поведение расквартированных в области российских военных, которые вламываются в дома, пьют, сорят и занимаются мародерством

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет российское издание "Meduza", передает "ДС".

Жительница приграничного города Шебекино Наталья Чемерченко обратила внимание губернатора на уродливый способ пребывания военных РФ, в частности, в селе Новая Таволжанка.

"Новая Таволжанка, ул. Волчанская. Во многие дома проникают военнослужащие РФ (хотя режим ЧС не введен и они не имеют права заходить в частные домовладения). Они живут в наших домах, ведут безобразный образ жизни, алкоголь и прочее остается в виде мусора и грязи, загажены туалеты и дома, воруются личные вещи и имущество. Из нашего гаража был украден квадроцикл, который теперь часто видят в округах Новой Таволжанки. Кроме этого люди жаловались на украденный прицеп. Теперь он катается вместе с нашим квадроциклом", — написала она.

По ее словам, жители не хотят, чтобы их дома стали "прибежищем для безобразий наших защитников".

Глава администрации Шебекинского городского округа Владимир Жданов ответил, что обращение передано в совет безопасности.

Напомним, 2 июня Центр национального сопротивления сообщал, что на территорию Белгородской области прибыл отряд 322 центра российских ССО "Сенеж".

"Россияне настолько боятся партизан, что срочно прекратили все операции данного элитного подразделения и вместо этого разместили его в приграничных населенных пунктах Белгородской области. Задача подразделения — вести продиверсионную деятельность на российском пограничье", — отмечали в ЦНС.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua