• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Московская мэрия слила адреса секретных объектов ФСБ, ФСО и ГРУ

В открытом доступе оказались секретная информация об объектах ФСБ, ФСО, ГРУ, минобороны РФ и других российских силовых ведомств

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил центр "Досье", передает "ДС".

По информации центра, документы с их адресами, являющиеся государственной тайной, были опубликованы на сайте мэрии Москвы в разделе о потребителях электроэнергии.

В частности, обнародованные данные касались "режимных объектов", которым нельзя выключать свет "ни при каких обстоятельствах".

Среди них оказались адреса пунктов ФСБ в Ингушетии, здания ФСО в Москве, склад боеприпасов в Ленинградской области и многое другое.

Кроме того, в представленных документах есть также информация о дачах руководства силовиков, которые там также выдают за "секретные объекты".

"Наибольшая концентрация объектов, призванных обеспечивать военную безопасность, защиту от чужих разведок и опасного криминала, сосредоточена не в глубине промышленных зон и не в гуще жилой застройки, а в Серебряном Бору — даже закрадывается мнение, что это действительно такая маскировка для мест отдыха силовиков… Чекисты очень любят старые дачи в элитных местах. В престижном Сестрорецке таких дач шесть", — рассказали расследователи.

Кроме того, на сайте столичной мэрии издали также адреса конспиративных квартир ГРУ (Главное управление Генштаба РФ) и Службы внешней разведки, как, например, дом №19 на Профсоюзной улице, и МВД — №12/2 в Лиховом переулке.

"Чтобы любознательным не пришлось искать секретоносителей по всем этажам, мэрия любезно уточняет: шпионы в квартирах 49 (83,4 кв. м) и 76 (99,8 кв. м). К обеим квартирам прилагаются места на внутреннем паркинге… Встречаются в списке и объекты военной разведки Министерства обороны… Дом 5/4, строение 1 во 2-м Щемиловском переулке — обычное кирпичное здание, в котором в разное время было зарегистрировано полтора десятка коммерческих организаций с никому не известными наименованиями. /ч 28178, а это — одно из юридических лиц ГРУ", — говорится в материале.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua