• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "Рамштайне" Остин поблагодарил Резникова и анонсировал передачу танков Абрамс

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин III поблагодарил за работу экс-министра обороны Украины Алексея Резникова. Он также анонсировал передачу Украине танков M1 Abrams в ближайшее время

Ллойд Остин
Ллойд Остин
Реклама на dsnews.ua

Об этом стало известно из его речи во время 15-го заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе "Рамштайн", передает "ДС".

"Я хочу начать со слов благодарности Алексею Резникову за его тяжелый труд и самоотверженность — и за все, что он сделал для свободной Украины в безопасном мире", — заявил Ллойд Остин.

Он также отметил, что США присоединяются к обучению украинских пилотов на самолетах F-16 и анонсировало передачу танков M1 Abrams в ближайшее время.

"Я также рад сообщить, что танки M1 Abrams, которые Соединенные Штаты ранее обязались поставить, скоро попадут в Украину", — рассказал Остин.

Как сообщалось ранее, 19 сентября, на авиабазе США в Германии "Рамштайн" проходит 15-е заседание Контактной группы по обороне Украины. Председательствует на встрече министр обороны США Ллойд Остин. Накануне он заявил, что на этом заседании он встретится с коалицией партнеров из около 50 государств, чтобы обсудить войну в Украине, помощь в сфере безопасности и усиление поддержки Украины в борьбе по защите ее суверенитета.

    Реклама на dsnews.ua