• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На сайте украинофоба и путиниста Вассермана появился призыв к борьбе с врагом в Кремле

На личном сайте депутата госдумы РФ, путиниста и украинофоба Анатолия Вассермана появилось заявление, в котором война в Украине называется "самым настоящим геноцидом"

Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили украинские расследователи группы "OSINT Пчелы" в Telegram-канале, передает "ДС".

Осинтеры обнародовали ссылку на личный сайт известного украинофоба Анатолия Вассермана, победителя многих телевикторин, родившегося и выросшего в Одессе депутата госдумы России. На нем сейчас можно увидеть только лендинг: на сине-желтом фоне размещен текст заявления в поддержку Украины.

В ней Вассерман признает, что был неправ, поддержав решение Владимира Путина начать "СВО".

"То, что мы делаем с Украиной и ее народом — не "специальная военная операция", а война и самый настоящий геноцид. Нам всем промыли мозги, заставив ненавидеть людей, которые не сделали нам ничего плохого. Этой так называемой СВО нас отвлекают от проблем внутри страны: инфляции, катящейся в бездну экономики, растущей бедности населения, межэтнических конфликтов и многих других", — говорится в тексте сообщения.

Также ее автор просит прощения у украинского народа.

"Я сам украинец, много лет прожил в Одессе, и мне невыносимо видеть сейчас, как Россия стирает с лица земли мой родной город. Не верьте пропаганде и "военкорам", которые рассказывают, что наши военные бьют только по военным объектам. Нет. Мы беспощадно и бессмысленно уничтожаем мирное население. Мам с детьми, родителей, бабушек с дедушками — рядовых людей с обычными хлопотами и надеждами, домашними питомцами и цветами в горшках на подоконниках. Это бесчеловечно. И это надо прекратить как можно быстрее", — говорится в заявлении.

В конце текста Вассерман просит прощения у тех, кого обманывал своими словами все эти годы, и призывает бороться с властями РФ.

"Да, мы все ошибались, и признание ошибки не снимает с нас ответственности, но никогда не поздно попытаться исправить ситуацию. Вставайте, друзья! Пора бороться с настоящим врагом, засевшим в Кремле! Нет войне!", — завершил он.

Напомним, в октябре 2020 года украинофоб Анатолий Вассерман жаловался на оскорбительную российскую пенсию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua