• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Над нами вся заграница смеется": Соловьев раскричался в студии из-за курса рубля (ВИДЕО)

Российский пропагандист Владимир Соловьев раскритиковал провальную монетарную политику Центрального банка РФ

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент эмоционального выступления Соловьева стал "вирусным" в Сети, передает "ДС".

Сначала тон пропагандиста был спокойным.

"У меня вопрос ко всем депутатам Государственной Думы, членам Совета Федерации. Скажите, пожалуйста: а вы не замечаете, какой сейчас у нас курс (рубля — "ДС") в стране? Скажите, вы хоть один запрос в Центробанк отправили? Чтобы эти люди пришли и объяснили, что в стране происходит. Что такого случилось, что такой курс?", — высказался Владимир Соловьев.

Он напомнил, что приведет к росту инфляции и потребительских цен в РФ. Пропагандист подчеркнул, что это все произойдет во время избирательной кампании на выборах президента РФ.

Также Соловьев напомнил, что российский рубль входит в тройку худших валют в мире. Этого не скрывают даже российские пропагандисты. По данным на четверг, 10 августа, за один доллар уже дают 96,96 рублей.

"Даже не объясняют, какого хрена курс так скачет, что над нами вся заграница теперь смеется!", — раскричался ведущий в эфире своего блога.

Это все, по словам Соловьева, — "благодаря "гениальной политике Центробанка, который даже презирает народ, чтобы хоть слово ему сказать о чем-то".

Как сообщала "ДС", российский пропагандист очень остро отреагировал на итоги саммита НАТО в Вильнюсе и новые решения членов Альянса, касающиеся помощи Украине. Так, он призвал бомбить Лондон, Париж, а также немецкие города.

    Реклама на dsnews.ua