• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нападение на украинских баскетболистов в Германии: умер второй парень

Во вторник, 20 февраля, в больнице скончался молодой баскетболист Артем Козаченко, ставший второй жертвой нападения на подростков в немецком Обергаузене

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба ART Giants Düsseldorf, за который выступал украинец, передает "ДС".

"После трагического акта насилия в Обергаузене почти неделю назад, жертвами которого стали два игрока НББЛ из ART Giants Düsseldorf и погиб Владимир Ермаков, его одноклубник и соотечественник Артем Козаченко также скончался в больнице от тяжелых травм", — говорится в сообщении.

Отмечается, что 18-летний Артем Козаченко выжил после жестокого нападения и попал в реанимацию местной больницы. За последние несколько дней его состояние резко ухудшилось и врачи не смогли спасти парня.

Как сообщала "ДС", в Германии убили украинского спортсмена Владимира Ермакова. Группа молодых людей напала на баскетболиста и его друзей с ножами.

На следующий день правоохранители задержали двух подозреваемых – 15-летнего парня из Гельзенкирхена и 14-летнего из Герне. Оба были известны полиции. Bild уточняет, что один из нападавших был немцем турецкого происхождения, а второй – греческого.

Расследование обстоятельств и мотивов преступления продолжается.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua