• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ОАЭ заявили о перехвате ракеты, запущенной из Йемена: пострадавших нет

Военные Объединенных Арабских Эмиратов заявляют, что перехватили и уничтожили баллистическую ракету, запущенную поддерживаемыми Ираном повстанцами Хути в Йемене в направлении ОАЭ.

В ОАЭ заявляют, что перехватили баллистическую ракету
В ОАЭ заявляют, что перехватили баллистическую ракету / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

По данным Министерства обороны ОАЭ, пострадавших в результате инцидента нет, а обломки упали в безлюдной местности, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Ракету запустили, когда президент Израиля Исаак Герцог начал свой исторический визит в ОАЭ, чтобы встретиться с руководством страны. Он сказал, что продолжит свой визит, несмотря на инцидент.

Незадолго до того, как сообщалось о перехвате, военный представитель хуситов заявлял в соцсетях, что группа повстанцев раскроет в течение следующих нескольких часов подробности новой военной операции в ОАЭ.

Неделю назад ОАЭ заявляли, что перехватили и уничтожили две баллистические ракеты повстанцев Хути, нацеленные на столицу Абу-Даби. Обошлось без жертв, а обломки перехваченных ракет упали в отдельных районах вокруг Абу-Даби.

Последняя ракетная атака стала третьей после удара хуситов 17 января по составу с топливом в Абу-Даби, когда погибли три человека и возник пожар возле международного аэропорта.

Ответом стала серия авиаударов по Йемену, в том числе по тюрьме, которой руководят повстанцы Хути. По меньшей мере 82 человека погибли, десятки получили ранения.

США и ООН призвали к деэскалации конфликта.

Как писала "ДС", в середине января в результате атаки беспилотников на нефтяные цистерны в Абу-Даби погибли три человека, шестеро получили ранения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua