• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обещает мир за 24 часа: Трамп рассказал свою версию подготовки Путина к вторжению

Бывший президент США и возможный кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что может завершить войну в Украине за сутки

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Трамп заявил на предвыборном митинге перед своими сторонниками в Техасе, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

По версии Трампа, Россия начала стягивать войска к границам Украины вскоре после того, как Джо Байден занял пост президента США. Также Трамп обвинил действующую администрацию Белого дома в том, что она даже не пытается вести переговоры с президентом Путиным.

При этом Трамп уверен, что действующие власти начали особенно активно его преследовать именно после того, как он "пообещал закончить войну в Украине". Политик выразил уверенность, что сможет положить конец войне сразу, как снова вернется в президентское кресло.

"Я собираюсь достичь урегулирования очень быстро… У меня будет урегулирование в течение 24 часов. Стоя перед вами сегодня, я — единственный кандидат, который может дать такое обещание. Я помешаю Третьей мировой войне, к которой мы приближаемся", — заявил Трамп.

Отметим, инаугурация Джо Байдена на посту президента США состоялась 20 января 2021 года. Россия начала стягивать свои войска к границе с Украиной для полномасштабного вторжения в октябре 2021 года.

Как сообщала "ДС", в феврале Дональд Трамп заявил, что в случае повторного избрания президентом позвонит украинским и российским лидерам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину и "закончит" войну между Украиной и РФ в течение 24 часов.

Трамп также заявил, что на месте Джо Байдена договорился бы с Россией о недопущении полномасштабного вторжения в Украину даже ценой оккупации дополнительных украинских территорий.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua