• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обещают пополнять: в России открыли выставку бытовых вещей, которые украли в Украине (ФОТО)

В Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа России организовали выставку с бытовыми вещами из украинских городов, которые были оккупированы войсками РФ

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Книги на украинском языке, автомобильные номера, ордена и удостоверения личности представлены как экспонаты, передает "ДС" со ссылкой на NEFT.

Предметы, как утверждается, были привезены с войны "волонтерами". Оккупанты доставили "экспонаты" из захваченных украинских городов и сел в российский город Югра.

Руководитель Союза морских пехотинцев РФ Денис Грибков заявил, что выставка призвана "показать важность общей с украинцами истории".

Это мероприятие якобы рассказывает о "братстве народов". Отмечается, что "экспонатов пока что не много, но музей будет пополняться".

Организаторы "выставки" намерены приглашать горожан в такой музей. Также планируют организовать группы школьников, для которых будут проводить "просветительские" мероприятия.

Как сообщала "ДС", ранее культурная ассоциация "Россия Эмилия-Романья" (Италия) анонсировала проведение выставки-конференции "Мариуполь. Возрождение после войны". Выставка должна была пройти 20 января. Посольство Украины в Италии подготовило соответствующее обращение с призывом не проводить это пропагандистское мероприятие.

    Реклама на dsnews.ua