• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ограничения на продукты. Как выглядят сейчас российские магазины (ФОТО)

В России ряд крупных торговых сетей уже ввели ограничения на продажу ряда товаров лишь в одни руки

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет BBC со ссылкой на своего подписчика в Подмосковье, передает "ДС".

Так, если судить по присланным фото,в "Ленте" разрешено продавать 2 штуки чистящих средств в одни руки, а лапшу быстрого приготовления и мясные консервы – до 10 штук.

В "Магните" введено ограничение на сахар, гречку и тушку курицы – можно купить не более пяти единиц за раз. В магазине это решение объясняется "спекулятивным спросом" и необходимостью обеспечить "наличие важных продуктов и непродовольственных товаров на полке".

В "Перекрестке" тоже введены ограничения на продажу товаров. Какие-то полки пусты, но, как рассказали нашему подписчику сотрудники магазина, это связано с тем, что покупатели "все уносят, работники не успевают выносить [товары] в зал".

Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC
Фото: BBC

Напомним, ранее торговые сети РФ попросили правительство позволить им ограничить продажу товаров социального значения.

Как сообщала "ДС", утром 24 февраля войска Российской Федерации по приказу Владимира Путина начали новое вторжение в Украину сразу по нескольким направлением. Однако блицкриг не состоялся и ВСУ удалось сдержать противника, уничтожив с начала наступления свыше 11 тыс., 290 танков, 999 бронемашин, 117 артиллерийских систем, 23 средства ПВО, 50 РСЗО, 60 цистерн с топливом, 7 БПЛА, 3 корабля, 46 военных самолетов и 68 вертолетов, 454 военных автомобилей.

    Реклама на dsnews.ua