• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Она была моим другом": Болдуин рассказал об отношениях с погибшей на съемочной площадке украинкой

Актер Алек Болдуин впервые публично рассказал после несчастного случая на съемках фильма "Ржавчина" (Rust), когда он случайно застрелил Галину Гатчинс, что оператор-украинка была его подругой

Реклама на dsnews.ua

Об этом Болдуин рассказал в видео, распространенном TMZ и AFP, передает "ДС".

"Она была моим другом. Мы были очень сплоченной командой, которая вместе снимала фильм, а затем произошло это ужасное событие", — сказал актер.

Болдуин назвал инцидент со стрельбой "событием, одним на триллион" и сказал, что встречался с мужем Гатчинс.

"Он в шоке, у него 9-летний сын. Мы постоянно с ним общаемся, потому что очень переживаем за его семью и ребенка", — отметил актер.

Кроме того, Болдуин выступает за ограничение использования огнестрельного оружия, в том числе пуль, на съемочной площадке.

Также актер не знает, будет ли дальше сниматься в фильмах, где применяется огнестрельное оружие.

Шериф округа Санта-Фе Адан Мендоса заявил, что при поиске на съемочной площадке вестерна "Ржавчина" (Rust) было найдено 500 патронов — смесь холостых, фиктивных и вероятных боевых.

Напомним, 63-летний актер Алек Болдуин случайно застрелил украинку-оператора Галину Гатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуза. Несчастный случай произошел на съемках вестерна "Ржавчина" в пригороде Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Впоследствии американский актер Алек Болдуин впервые прокомментировал трагедию.

По данным следствия, помощник режиссера Дэйв Холлс передал оружие Болдуину, заверив его в том, что оно не заряжено боевыми патронами. Однако позже стало известно о проблемах безопасности на съемочной площадке.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua