• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Орбан требовал от Зеленского доказательств, что резня в Буче — не инсценировка, — СМИ

Президент Владимир Зеленский рассказал, что один из глав стран ЕС требовал доказательств, что военные преступления в Буче не были инсценированы. По данным СМИ, речь о премьере Венгрии Викторе Орбане

Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Украины рассказал в интервью немецкому изданию Bild, передает "ДС".

Владимир Зеленский рассказал, что один из ведущих европейских политиков хотел увидеть доказательства правдивости преступлений в Буче.

На вопрос журналиста, является ли этот политик ЕС главой европейского правительства, Зеленский ответил утвердительно.

Президент не хотел говорить о том, кто ему это сказал, но процитировал европейского политика: "Покажите нам доказательства, что это не инсценировано".

Не связанные друг с другом источники "Европейской правды" и "Украинской правды" подтвердили, что Зеленский говорил о премьер-министре Венгрии Викторе Орбане.

Непонятно, где Орбан озвучил свое требование предоставить доказательства. После резни в Буче, по данным "ЕП", общения официального Будапешта с украинской стороной не было.

Напомним, в минувшее воскресенье правящая партия премьер-министра Венгрии Виктора Орбана победила на парламентских выборах. В приветственной речи Орбан раскритиковал Брюссель и назвал президента Владимира Зеленского своим "оппонентом".

Впоследствии президент Владимир Зеленский заявил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан "заигрывает" с Россией, однако ему придется избрать между РФ и остальным миром.

 

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua