• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Южная Корея будет платить молодым "отшельникам" $500, чтобы те выходили из дома

Правительство Южной Кореи решило выделять 650 тысяч вон (490 долларов) в месяц на общие расходы на проживание для молодых людей, переживающих сильную социальную замкнутость, чтобы те выбирались из дома

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут Time и The Guardian, передает "ДС".

Министерство по вопросам гендерномого равенства и семье Южной Кореи сообщило, что правительство одобрило выделение помощи на образование, консультации по трудоустройству и поддержку здоровья молодежи в возрасте от 9 до 24 лет, которая переживает чрезвычайную социальную замкнутость.

По данным Корейского института здравоохранения и социальных дел, около 350 000 человек в возрасте от 19 до 39 лет в Южной Корее считаются одинокими или изолированными — это примерно 3% этой возрастной группы. Такие люди часто происходят из неблагополучных семей, и 40% стали жить безлюдно в подростковом возрасте.

Причиной нелюдимости называют ряд факторов, в частности социальную тревогу, стресс и экономическую незащищенность.

Эта правительственная программа должна дать возможность одинокой молодежи восстановить свою повседневную жизнь и реинтегрироваться в общество, помочь выходить из дома, чтобы пойти в школу, университет или работу.

Так, отвечающая требованиям южнокорейская молодежь будет получать средства по нескольким категориям, включая 490 долларов в месяц на общие расходы на проживание.

Среди других видов поддержки — помощь со школьными и спортивными принадлежностями, оплата коррекции внешнего вида пострадавших людей, в частности шрамов, "которых подростки могут стесняться".

Кроме того, целью такой политики является решение вопроса о сокращении населения трудоспособного возраста на фоне низкого уровня рождаемости и жесткой иммиграционной политики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua