• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Полиция Парижа открыла огонь по женщине, которая угрожала себя взорвать и кричала "Аллах Акбар"

В столице Франции, Париже, полиция открыла огонь по женщине на одной из станций метрополитена — она угрожала себя взорвать и кричала "Аллах Акбар"

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает BFM TV, передает "ДС".

Отмечается, что она выражала угрозы взорвать себя и кричала Аллах Акбар.

Полиция прибыла на станцию после того, как несколько пассажиров поезда метро сообщили о ее поведении. Станцию закрыли около 8:30 по местному времени.

Пассажиров эвакуировали, а женщина, которая угрожала себя взорвать, была одета в абая (традиционное арабское женское платье с рукавами), не реагировала на предупреждения и слова правоохранителей.

Опасаясь за свою безопасность, полиция открыла огонь около 9:20 утра. Женщина получила ранение в живот. По данным парижской прокуратуры, ее состояние критическое.

По информации издания, никаких взрывчатых веществ не обнаружено.

"Полицейские приняли правильное решение. Этот человек был чрезвычайно решительно настроен действовать, и, учитывая его решимость, у моих коллег не было другого выбора, чтобы избежать (потенциального) взрыва, чем обезвредить его с помощью огнестрельного оружия", – заявил представитель полиции Аксель Ронде в эфире телеканала BFM TV.

Сейчас начаты два расследования. Первое – по факту угроз и запугивания должностных лиц с целью воспрепятствования выполнению им своих обязанностей. Второе – по применению огнестрельного оружия.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua