• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша подверглась масштабной кибератаке: премьер созывает закрытое заседание парламента

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий созывает закрытое заседание парламента из-за крупной кибератаки, которой подверглось правительство страны

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил официальный представитель правительства республики Петр Мюллер, передает "ДС" со ссылкой на местное издание Wiadomosci.

По его словам, "беспрецедентная" кибератака была направлена на польские учреждения, на отдельных пользователей электронной почты.

"Премьер-министр попросил спикера Сейма в понедельник вечером созвать закрытое заседание, чтобы представить масштабы кибератак, затронувших Польшу. Я надеюсь, что это станет возможным на этой неделе… Это большой масштаб, который не ограничивается — как бы хотели некоторые наши оппоненты — одним человеком, а касается многих", — пояснил Мюллер.

Отмечается, что речь идет о разговоре между Матеушем Моравецким, ответственным за реализацию Национальной программы вакцинации Михалом Дворчиком и Ярославом Говиным. Разговор касается действий, предпринимаемых в рамках борьбы с пандемией коронавируса.  

Напомним, президент США Джо Байден планирует дать "жесткий сигнал" президенту РФ Владимиру Путину на их встрече в Женеве и продемонстрировать ему "единый фронт" против его пагубной политики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua