• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша ввела визовые ограничения против граждан Беларуси: что известно

Польша перестала выдавать белорусам визы в рамках программы "Poland. Business Harbour"

МИД Польши
МИД Польши
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, сообщает "ДС".

Польский МИД отмечает, что решение о приостановлении участия Министерства иностранных дел Польши в программе "Poland. Business Harbour" принял министр Радослав Сикорский.

Дипломатическое ведомство заявило, что программа не будет возобновлена "до тех пор, пока не будет принято решение по обеспечению надлежащей проверки компаний и иностранцев, которые являются ее бенефициарами".

По мнению Министерства иностранных дел, программа не оправдала надежд. В публичном пространстве поднимались, в частности, следующие вопросы: оговорки использования виз, выданных по Программе, для целей, не соответствующих ее предположениям.

Иностранцы, претендующие на работу в ИТ-секторе в Польше, все еще могут подать заявление на визу на общих условиях и, если все требования соблюдены, получить визу, дающую право работать на территории Республики Польша. Несмотря на вышесказанное, Министерство иностранных дел начнет работу над упрощением визовых процедур для представителей экономики, особенно в отраслях, наиболее желательных для польской экономики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua