• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Португалия арестовала роскошный особняк российского миллиардера Абрамовича стоимостью 10 млн евро, — СМИ

Португалия заблокировала продажу особняка стоимостью 10 миллионов евро, принадлежащего попавшему под санкции российскому миллиардеру Роману Абрамовичу

Роман Абрамович
Роман Абрамович / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет португальское издание Publico, передает "ДС".

Регистрация собственности особняка на роскошном курорте Кинта-ду-Лаго в Алгарве была заморожена 25 марта по запросу Министерства иностранных дел, через месяц после вторжения России в Украину, что означает, что ее статус нельзя изменить.

По данным издания, бывший владелец футбольного клуба "Челси" пытался продать недвижимость за 15 дней до начала вторжения России в Украину через компанию Millhouse Views LLC из Делавэра, принадлежащую Millhouse LLC, которая управляет его активами.

Крупнейший банк Португалии Caixa Geral de Depositos заметил этот шаг и предупредил власти.

Абрамович попал под санкции британского правительства и Европейского Союза за его связи с президентом России Владимиром Путиным.

Миллиардер получил португальское гражданство в апреле 2021 года на основании закона о натурализации потомков сефардских евреев, изгнанных с Пиренейского полуострова во время средневековой инквизиции

Дело потрясло всю Португалию, вынудив прокуратуру начать расследование и задержать раввина, ответственного за сертификацию, которая позволила Абрамовичу получить гражданство.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua