• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Пощечина украинским спортсменам": в Германии пригрозили не пускать российских атлетов в страну, если МОК допустит их к соревнованиям

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер пригрозила запретить российским спортсменам въезд в страну, если Международный олимпийский комитет допустит их к соревнованиям

В Германии пригрозили не пускать российских атлетов в страну, если МОК допустит их к соревнованиям
В Германии пригрозили не пускать российских атлетов в страну, если МОК допустит их к соревнованиям / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает "Европейская правда", передает "ДС".

"Страны, в которых происходят большие спортивные события, не бессильны. Они могут контролировать, могут ли россияне участвовать в них, выдавая визы", — заявила министр.

"Если мы организовываем международные соревнования в Германии, то мы можем действовать соответствующим образом. Здесь мы всегда будем действовать с четкой позицией" – добавила Нэнси Фрезер.

По ее убеждению, открытие международных соревнований для спортсменов из России было бы "пощечиной украинским спортсменам".

"Предлагать разжигателю войны Путину пропагандистскую сцену означало бы предать все ценности спорта" – подчеркнула Фрезер.

Как писала "ДС", Международный олимпийский комитет разработал концепцию допуска российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде в условиях войны, которая не будет предусматривать полный запрет на участие РФ и Белоруссии в соревнованиях.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua