• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Поиски батискафа "Титан": запасы воздуха на грани

Прогнозируемый запас кислорода на пропавшем в Атлантическом океане батискафе "Титан" заканчивается, поиски перешли в критическую стадию

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет сайт телеканала CNN, передает "ДС".

Спасатели направили к месту предполагаемого исчезновения подводного аппарата дополнительное современное оборудование. Однако поиски пока не принесли результатов.

Эксперты говорят, что запасов кислорода на батискафе Титан хватило бы на четыре дня, то есть 96 часов. Этот срок истечет в 13:08 по центральноевропейскому времени.

Как известно, батискаф Титан исчез в северной части Атлантического океана 18 июня. На борту находились 5 человек, в том числе и туристы, среди которых британский миллиардер, пакистанский бизнесмен и его сын. Они отправились в экспедицию к месту аварии "Титаника".

К масштабной поисковой операции подключились военные и коммерческие самолеты, суда и высокотехническое подводное оборудование из США, Канады и Франции. Ранее береговая охрана США сообщила, что канадский самолет P-3 зафиксировал "подводные шумы", однако их источник не удалось установить.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua