• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мощности военной промышленности РФ достигнут пика в этом году, — разведка Великобритании

Российская оборонная промышленность в 2023 году значительно увеличила объемы производства – РФ увеличила численность рабочей силы примерно до 3,5 миллиона человек, увеличила рабочие смены и расширила производственные линии. Прогнозируется, что в этом году мощности военной промышленности РФ достигнут пика

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают аналитики управления разведки Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

По словам экспертов, значительная доля этого увеличения объемов российского производства была достигнута за счет реконструкции и модернизации имеющихся мощностей, а не нового производства. К примеру, большинство основных боевых танков РФ, произведенных в 2023 году, принадлежали к отремонтированным машинам.

Производство артиллерийских боеприпасов в 2023 году также резко возросло и, вероятно, еще больше вырастет в 2024 году. Однако производство боеприпасов, вероятнее всего, в течение 12 месяцев достигнет пика из-за ограниченности производственных мощностей.

"Хотя оборонная промышленность не в состоянии полностью удовлетворить потребности российских операций против Украины, она почти наверняка способна обеспечить материальное превосходство над Украиной в течение 2024 года", — подчеркивают эксперты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua