• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сообщение о бомбе на самолете: закрыт аэропорт Гамбурга

Аэропорт Гамбурга (Германия) 9 октября закрыли примерно на полтора часа из-за угрозы нападения

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили Tagesschau, Spiegel и NDR, передает "ДС".

Полеты полностью прекратили примерно в 12:40 по местному времени (13:40 по Киеву). Ориентировочно полтора часа не было взлетов и приземлений; самолеты, прибывавшие в аэропорт, направлялись в другие.

Причиной закрытия аэропорта стало то, что местная полиция получила письмо с угрозами нападения на самолет, летевший из столицы Ирана Тегерана в Гамбург. На борту самолета находились 198 пассажиров и 16 членов экипажа.

Военно-воздушные силы заявили, что их истребители сопровождали самолет после входа в воздушное пространство Германии.

После приземления самолет припарковали на контрольно-пропускном пункте, где его осмотрели. Пассажиров отвели к отдельным воротам, где обыскали их багаж. По словам пресс-секретаря полиции, угроза была серьезной. Он не стал комментировать предысторию. Пожарная команда аэропорта тоже была на дежурстве.

По информации Spiegel, электронное письмо было написано на английском языке и человеком, который заявил, что находится в Австралии. В письме говорилось, что на борту рейса 723 Iran Air была взрывчатка. Угроза была связана с другим предупреждением: если ХАМАС немедленно не освободит заложников, другие самолеты Iran Air станут мишенью для атак.

После проверки работу аэропорта возобновили. Ни о каких опасных находках на борту не сообщали.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua