• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер Франции заявил, что режим ЧП в стране не будет постоянным

Реклама на dsnews.ua
Угроза террористических актов не исчезает из-за вновь появившихся видео ИГ

Для Франции сохраняется угроза со стороны террористической организации ИГ, однако режим ЧП в стране является исключительной мерой. Об этом, как передает "ДС" со ссылкой на агентство France-Presse, заявил французский премьер Мануэль Вальс.

"Никто не может предсказать события, которые произойдут, и мы хорошо видим состояние угрозы в связи с распространением видео "Исламским государством". Но режим ЧП - это исключительное состояние, которое должно быть ограничено по времени. Закрепить его в конституции отнюдь не значит, что режим ЧП будет объявлен на постоянной основе", - заявил он.

Как сообщала "ДС", 13 ноября в столице Франции Париже прошла серия террористических атак. Теракты унесли жизни 130 человек. Более 200 человек ранены. Ответственность за теракты взяла на себя группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).

Читайте также:

23 января президент Франции Франсуа Олланд заявил, что намерен после 26 февраля продлить режим чрезвычайного положения во Франции еще на 3 месяца, а также отметил, что Конституция страны должна быть изменена для более эффективного реагирования на кризисные ситуации.

    Реклама на dsnews.ua