• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Президент Грузии выступила в поддержку Украины перед лицом агрессии РФ

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, выступая в парламенте с годовым отчетом, призвала к немедленному возвращению в Киев посла Грузии на фоне наращивания войск Российской Федерации у границы Украины

Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили
Реклама на dsnews.ua

Полный текст ее выступления опубликован на сайте президента Грузии, передает "ДС".

"Я не хочу заканчивать это выступление сегодня, 9 апреля, в день укрепления нашей независимости, без упоминания нынешней борьбы наших украинских друзей и выражения солидарности с ними! Считаю, что сегодня в знак солидарности необходимо немедленно вернуть посла в Киев", – заявила президент.

8 апреля заявление в поддержку Украины в связи с ситуацией на Донбассе принял и комитет парламента Грузии по внешним связям.

"Грузию и Украину связывают особые отношения, дружба и стратегическое партнерство, и поэтому мы еще раз подтверждаем решительную поддержку Грузией суверенитета и территориальной целостности Украины", – говорится в заявлении.

В документе также сказано, что Грузия приветствует углубление отношений между НАТО и Украиной и поддерживает более активное участие Североатлантического союза в Черноморском регионе, как фактор повышения стабильности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua